Касса театра

223-88-41Ежедневно с 10.00 до 19.00 Перерыв с 14.15 до 14.30 и с 16.15 до 16.30

Бронирование билетов

223-66-84С 9.00 до 19.00, кроме субботы и воскресеньяПерерыв с 13.00 до 14.00

Администрация театра

223-85-74Работает с 10.00 и до окончания спектакляПерерыв с 13.00 до 14.00






Независимая система оценки качества











Как пройти




История театра / Награды театра

Награды театра (1940–2015 гг.)

 

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»

2015 г. – Звание лауреата первой степени фестиваля-конкурса творческих коллективов «Адмиралтейская звезда» (Новосибирск) – вокальной студии театра, студии пластики театра.

2015 г. – Национальная театральная премия «Золотая Маска» в номинации «Специальная премия жюри за главную мужскую роль» – «Крейцерова соната» Л. Толстого.

2014 г. – Диплом в номинации «За актуализацию детской классики» Четвертого межрегионального театрального фестиваля спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот» (Северск) – «Чук и Гек» А. Гайдара.

2014 г. – Приз в номинации «Лучшая мужская роль» III Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит» (Новосибирск) – «Крейцерова соната» Л. Толстого.

2013 г. – Премия правительства Новосибирской области за достижение значительных результатов в области качества.

2013 г. – Гран-при XI Театрального фестиваля-конкурса профессиональных драматических театров «Камерата» (Челябинск) – «Толстая тетрадь» А. Кристоф.

2013 г. – Звание лауреата и третье место в номинации профессионалов Всероссийского фестиваля-конкурса камерных и моноспектаклей «Один, два, три» (Новосибирск) – «Чук и Гек» А. Гайдара.

2013 г. – Национальная театральная премия «Золотая Маска» в номинациях «Оперетта – мюзикл / работа дирижера» – «Алые паруса» М. Дунаевского; «Драма / работа режиссера» – «Август: графство Осейдж» Т. Леттса.

2012 г. – Национальная премия «Музыкальное сердце театра» в номинациях «Лучший музыкальный руководитель», «Лучшая музыка (композитор)», «Лучшая пьеса (драматург)» – «Алые паруса» М. Дунаевского.

2012 г. – Золотой приз «Театральный Олимп», дипломы «За глубокое сценическое прочтение прозы А. Платонова», «За высокую культуру театрального менеджмента», сертификат на право показа спектакля «Возвращение» А. Платонова в эфире телеканала «Театр», специальный приз Союза театральных деятелей РФ II Федерального фестиваля «Театральный Олимп» (Сочи).

2012 г. – Приз в номинации «Лучший актерский ансамбль» VI Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» (Екатеринбург) – «Мамочки» В. Зуева.

2012 г. – Звание лауреата первой степени в номинации «Музыкальная театрализация» первого этапа Международного конкурса «Музыкальные академии» (Кемерово) – вокальной студии театра.

2012 г. – Приз в номинации «Лучший спектакль малой формы» Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит» – «Август: графство Осейдж» Т. Леттса.

2011 г. – Театру вручен «Сертификат доверия работодателю» в рамках программы «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

2010 г. – Почетная грамота губернатора Новосибирской области В. А. Толоконского и председателя Новосибирского областного совета депутатов А. А. Беспаликова за особый вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области, высокие производственные и профессиональные достижения.

2009 г. Национальная премия «Музыкальное сердце театра» в номинациях «Лучший дирижер» и «Лучшая исполнительница роли второго плана» – «Вестсайдская история» Л. Бернстайна.

 

2009 г. Приз в номинации «Лучшая женская роль второго плана» Международного  театрального фестиваля-конкурса «Золотой конек» (Тюмень) – «Наивно. Sупер» Э. Лу.

 

2008 г. – Театр занесен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

 

2008 г.Победитель конкурса «7 чудес Новосибирска».

 

2008 г. – Победитель Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

 

2008 г. – Диплом жюри за женскую роль VIII Театрального фестиваля «Сибирский транзит» (Барнаул) – «Русское варенье» Л. Улицкой.

 

2007 г.Премия губернатора Новосибирской области В. А. Толоконского за лучшие достижения в области культуры и искусства – мюзиклы «Вестсайдская история» Л. Бернстайна и «НЭП» Е. Сибиркиной.

 

2007 г. – Призы в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшая женская роль второго плана», приз главы Магнитогорска Е. Карпова «За сохранение классических традиций» VIII Всероссийского фестиваля «Театр без границ» (Магнитогорск) – «Месяц в деревне» И. Тургенева.

 

2007 г. Почетная грамота губернатора Новосибирской области В. А. Толоконского за особый вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и активную гастрольную и благотворительную деятельность.

 

2006 г. – Приз в номинации «Лучшая женская роль» Международного театрального фестиваля-конкурса «Золотой конек» (Тюмень) «Simейные истории» Б. Срблянович.

 

2005 г. Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за большой вклад в развитие театрального искусства и эстетическое воспитание молодежи.

 

2005 г. – Премия Правительства Российской Федерации имени Ф. Волкова за вклад в развитие театрального искусства.

 

2005 г. – Приз в номинации «Лучшая женская роль второго плана» Всероссийского фестиваля театров для детей и молодежи «Реальный театр» (Екатеринбург) – «Моя Марусечка» А. Васильевой.

 

2004 г. – Национальная театральная премия «Золотая Маска» в номинациях «Спектакль малой формы» и «Специальный приз жюри за главную женскую роль» – «Двойное непостоянство» П. Мариво.

 

2004 г. – Гран-при «За лучший спектакль», приз в номинации «За лучшую режиссуру им. Марка Окопинского» XIV Международного театрального фестиваля «Контакт» (Торунь, Польша) – «Двойное непостоянство» П. Мариво.

 

2004 г. – Дипломы «За ансамбль», «Лучшая женская роль второго плана» Международного  театрального фестиваля-конкурса «Золотой конек» (Тюмень) – «Моя Марусечка» А. Васильевой.

 

2004 г. – Специальный приз жюри V Международного фестиваля «Радуга» и альманаха «Балтийские сезоны» (Санкт-Петербург) – «Ю» О. Мухиной.

 

2003 г. – Международная театральная премия им. К. С. Станиславского «За лучшую режиссерскую работу года» – «Двойное непостоянство» П. Мариво.

 

2003 г. – Приз «Лучшая режиссура и сценография», приз санкт-петербургской театральной критики, диплом «Лучший актерский дуэт» IV Международного фестиваля «Радуга» (Санкт-Петербург) – «Двойное непостоянство» П. Мариво.

 

2002 г. – Премия им. В. П. Редлих III степени за мужскую роль II Театрального  фестиваля «Сибирский транзит» (Иркутск) – «Кроткая» Ф. Достоевского.

 

2002 г. – Приз «Лучший спектакль большой сцены» III Международного фестиваля «Радуга» (Санкт-Петербург) – «Кроткая» Ф. Достоевского.

 

2001 г. – Театр внесен в «Золотую книгу культуры Новосибирской области».

 

2001 г. – Призы в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшее исполнение мужской роли» II Международного фестиваля «Радуга» (Санкт-Петербург) – «Плачевная повесть о Дон Кихоте Ламанчском» Е. Греминой.

 

2000 г. – Победитель конкурса «Окно в Россию» в номинации «Театр года» среди провинциальных учреждений культуры, объявленного газетой «Культура» и компанией «Филипп Морис», по итогам 1999 г.

 

1999 г. – Гран-при, приз «За оригинальность и мастерство режиссуры» Всероссийского фестиваля «Театр без границ» (Магнитогорск) – «Вид в Гельдерланде» А. Волкова.

 

1999 г. – Дипломы «За выразительность костюмов», «За блеск и мастерство в эпизодической роли», «Первая актриса фестиваля» Всероссийского фестиваля «Театр без границ» (Магнитогорск) – «Наш человек» А. Островского.

 

1999 г. – Театру присвоено звание «академический».

 

1998 г. – Звание лауреата мэрии Новосибирска в номинации «Дети и город» за большой вклад в эстетическое воспитание детей.

 

 

1998 г. – Звание лауреата премии Фонда социальной защиты молодежи в области культуры и искусства им. С. И. Бугаева в номинации «Концертное исполнительство» –  вокальной студии театра.

 

1997 г. – Звание лауреата конкурса «Окно в Россию» в номинации «Театр года» среди провинциальных учреждений культуры, объявленного газетой «Культура» и компанией «Филипп Морис», по итогам 1996 г.

 

Новосибирский государственный ордена «Знак Почета» театр юного зрителя

 

1978 г. – Диплом I степени Министерства культуры СССР и ВТО на фестивале драматургии и театрального искусства Народной Республики Болгарии – «Любовь необъяснимая» Н. Йорданова.

 

1978 г. – Диплом I степени на III Всесоюзном фестивале драматургии и театрального искусства народов СССР – «Мяч, в котором сидели два джинна» Г. Чичинадзе.

 

1977 г. – Диплом областного управления культуры, отделения ВТО, обкома профсоюзов работников культуры на смотре-конкурсе спектаклей, посвященных 60-летию Великой Октябрьской социалистической революции, – «Сквозь время» В. Кина.

 

1975 г. – Диплом I степени и премия Министерства культуры РСФСР – «Настенька» В. Недоброво.

 

1975 г. – Диплом I степени и премия Министерства культуры СССР на Всесоюзном фестивале спектаклей на военно-патриотическую тему, посвященном 30-летию Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

 

1973 г. – Диплом I степени на Всероссийском смотре спектаклей в ознаменование 150-летия со дня рождения А. Н. Островского – «Свои люди – сочтемся» А. Островского.

 

1973 г. – Диплом I степени на II Всероссийском фестивале национальной драматургии СССР в ознаменование 50-летия СССР – «Материнское поле» Ч. Айтматова.

 

1972–1974 гг. – Дипломы III степени Министерства культуры РСФСР и ВТО по результатам Всероссийского смотра работы театров с творческой молодежью.

 

1969 г. – Новосибирский тюз награжден орденом «Знак Почета».

 

1968 г. – Новосибирскому тюзу присвоено звание лауреата премии Новосибирского обкома ВЛКСМ.

 

1968 г. – Диплом I степени на Всероссийском фестивале драматических и детских театров, посвященном 100-летию со дня рождения А. М. Горького, – «На дне» М. Горького.

 

1968 г. – Серебряный диплом Министерства культуры РСФСР и ВТО к 50-летию советского театра для детей.

 

1968 г. – Диплом I степени на Всероссийском фестивале драматических и детских театров, посвященном 50-летию Ленинского комсомола, – «Именем революции» М. Шатрова.

 

1967 г. – Диплом II степени на Всероссийском смотре спектаклей драматических и детских театров в ознаменование 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции – «Чайка» А. Чехова.

 

1963 г. – Диплом I степени на фестивале «Театральная весна» в Новосибирске – «Именем революции» М. Шатрова.

 

1962 г. – Диплом II степени за творческие достижения на смотре театров для детей, посвященном 40-летию пионерской организации имени В. И. Ленина, – «Именем революции» М. Шатрова.

 

1958 г. – Диплом на Всесоюзном фестивале детских театров в Москве – «Товарищи романтики» М. Соболя.

 

1940 г. – Диплом на I Всесоюзном смотре спектаклей для детей в Москве – «Снежная королева» Е. Шварца.

 

1940 г. – Диплом на I Всесоюзном смотре спектаклей для детей в Москве – «Как закалялась сталь» Н. Островского.

 

 

 

 

Уважаемые зрители!Театр оставляет за собой право в исключительных случаях осуществлять замену артистов в спектаклях.
Глобус
Новосибирский академический молодежный  театр