Братишки
30
апреля вторник
18:00
30 апреля 18:00 · вторник
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Отель двух миров
30
апреля вторник
18:00
30 апреля 18:00 · вторник
Отель двух миров
16+
Малая сцена Эрик-Эмманюэль Шмитт
16+
Женитьба Бальзаминова
2
мая четверг
18:30
2 мая 18:30 · четверг
Женитьба Бальзаминова
16+
Большая сцена Александр Островский
16+
Кот в сапогах
2
мая четверг
18:30
2 мая 18:30 · четверг
Кот в сапогах
6+
Малая сцена Генрих Сапгир, Софья Прокофьева
6+
Денискины рассказы
3
мая пятница
16:00
3 мая 16:00 · пятница
Денискины рассказы
6+
Большая сцена Виктор Драгунский
6+
Трое в лодке, не считая собаки
3
мая пятница
18:30
3 мая 18:30 · пятница
Трое в лодке, не считая собаки
18+
Малая сцена Джером Клапка Джером
18+
Алые паруса
4
мая суббота
18:00
5
мая воскресенье
15:00
4 мая 18:00 · суббота
5 мая 15:00 · воскресенье
Алые паруса
16+
Большая сцена мюзикл о надеждах и мечтах Максим Дунаевский, Андрей Усачев, Михаил Бартенев
16+
Art
4
мая суббота
18:00
4 мая 18:00 · суббота
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Чук и Гек
5
мая воскресенье
14:00
5 мая 14:00 · воскресенье
Чук и Гек
6+
Малая сцена советская сказка о счастье Аркадий Гайдар
6+
Гадкий утенок
7
мая вторник
11:00, 14:00
12
мая воскресенье
11:00
Путем взаимной переписки
10
мая пятница
18:00
10 мая 18:00 · пятница
Путем взаимной переписки
16+
Малая сцена Владимир Войнович
16+
Cabaret
11
мая суббота
18:00
12
мая воскресенье
15:00
11 мая 18:00 · суббота
12 мая 15:00 · воскресенье
Cabaret
18+
Большая сцена мюзикл Джо Мастерофф, Джон Кандер, Фред Эбб
18+

12 марта — 35-летие творческой деятельности заслуженного артиста России Павла Харина!

12 Марта 2020
Друзья! 12 марта 2020 года заслуженный артист России Павел Харин отметит 35-летие творческой деятельности. Один из самых востребованных актеров старшего поколения труппы примет поздравления после окончания спектакля «Дни Турбиных» М. Булгакова, начало на большой сцене в 18.30. Александр Брониславович Студзинский в исполнении Павла Харина — благородный, выдержанный человек; русский офицер с большой буквы, имеющий четкие и определенные представления о чести и достоинстве. Эти качества прекрасно отражают и человеческую природу актера.

Павел Харин окончил Новосибирское театральное училище в 1985 году. После этого служил в театре «Красный факел» и ГДТ п/р Сергея Афанасьева, а в 1989 году был принят в труппу Новосибирского театра юного зрителя (ныне «Глобус»). Павел Алексеевич обладает широким диапазоном сценических возможностей. Актеру подвластны и психологическая драма, и трагикомедия, и водевиль, и детский спектакль. Многие его роли становятся заметным событием в городской театральной культуре.

Незабываемы его образы, созданные в спектаклях разных лет: Генри («Убийство Гонзаго» Н. Йорданова), Герострат («Забыть Герострата!» Г. Горина), Мастер — Максудов («Театральный роман» М. Булгакова), Епиходов («Вишневый сад» А. Чехова), Фредерик Леметр («Бульвар Преступлений» Э.-Э. Шмитта), Иванов Алексей Алексеевич («Возвращение» А. Платонова) и многие другие.

И сегодня без Павла Алексеевича сложно представить текущий репертуар театра «Глобус». Особого внимания заслуживают разноплановые работы последних лет в классической драматургии и прозе.

В «Лесе» А. Островского Павел Харин блистает в роли купца-лесоторговца Ивана Петрова Восмибратова. Этот узнаваемый образ всецело отражает острую характерность артиста, его удивительное мастерство подмечать и подчеркивать в персонажах тончайшие нюансы природы комического. Другая комедийная роль — смотритель училищ Лука Лукич Хлопов — в гоголевском «Ревизоре». Нелепый, уморительно смешной персонаж при всем своем природном обаянии является олицетворением беспросветной, недалекой и безысходной провинции.

В спектакле «Первая любовь» И. Тургенева Павел Алексеевич воплощает в сценическую жизнь отца безответно влюбленного главного героя. Отец Вольдемара, являющийся истинным предметом любви Зинаиды, аскетичен во внешнем проявлении эмоций, но актер с филигранной точностью передает невероятную страсть, бушующую в душе человека, обожженного настоящим чувством.

Также среди несомненных удач артиста — участие в спектакле «Крейцерова соната» Л. Толстого. Павел Харин работает с прозой великого классика бережно и вдумчиво, создавая на сцене атмосферу откровенности, даже исповедальности.

Роли мужчин, перешагнувших рубеж среднего возраста, но не достигших больших личностных побед, Павел Харин выписывает с удивительной достоверностью и тщательностью. Его герои не уверены в себе, сомневаются в людях и в результате отгораживаются от всех, создавая свой особый мир, в котором им никто не нужен. Таковы его Семенов («104 страницы про любовь» Э. Радзинского) и Мешков («Почти смешная история» Э. Брагинского).

Наполненная стилистически изящными диалогами, игрой смыслов пьеса современного драматурга Я. Реза «Art» очень хороша для демонстрации комедийного дарования артиста. Павел Харин исполняет роль Марка — сторонника классической живописи, совершающего импульсивные поступки. Делает это умно, эстетически верно вписываясь в вязь дискурса пьесы.

Основное качество артиста — стремление духовно и профессионально развиваться. Успешно реализуя себя в актерской профессии, Павел Алексеевич Харин не останавливается на достигнутом и выступает в качестве режиссера спектаклей в родном театре. Он выпустил два названия: «Отель двух миров» Э.-Э. Шмитта и «Путем взаимной переписки» В. Войновича. Эти работы являются одними из ярчайших в репертуаре и вызывают неподдельный интерес зрителя.

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» поздравляет артиста со знаменательной датой! Блистайте на подмостках и дарите свое искусство зрителям и коллегам! Счастья, здоровья, успехов во всем, уважаемый Павел Алексеевич!

В верхнем фойе театра открыта фотовыставка, посвященная творчеству Павла Харина. Приглашаем!    



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272