Лес
20
мая понедельник
18:30
20 мая 18:30 · понедельник
Лес
16+
Большая сцена Александр Островский
16+
Падаю в небо
21
мая вторник
20:00
21 мая 20:00 · вторник
Падаю в небо
12+
Большая сцена рок-концерт
12+
Звездный час по местному времени
21
мая вторник
18:30
Золушка
22
мая среда
18:30
22 мая 18:30 · среда
Золушка
6+
Большая сцена Оксана Штанина
6+
Мальчики
22
мая среда
14:00, 18:30
22 мая 14:00, 18:30 · среда
Мальчики
12+
Малая сцена Владислав Крапивин
12+
Отель двух миров
23
мая четверг
18:30
23 мая 18:30 · четверг
Отель двух миров
16+
Малая сцена Эрик-Эмманюэль Шмитт
16+
Поллианна
24
мая пятница
16:00
24 мая 16:00 · пятница
Поллианна
6+
Большая сцена вполне реальная история Элинор Портер
6+
Art
24
мая пятница
18:30
25
мая суббота
18:00
24 мая 18:30 · пятница
25 мая 18:00 · суббота
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Робин Гуд
25
мая суббота
18:00
26
мая воскресенье
15:00
25 мая 18:00 · суббота
26 мая 15:00 · воскресенье
Робин Гуд
12+
Большая сцена мюзикл Евгений Загот, Ольга Никифорова, Константин Арсенев
12+
Вишневые мартинсы
26
мая воскресенье
18:00
Учитель танцев
28
мая вторник
18:30
28 мая 18:30 · вторник
Учитель танцев
16+
Большая сцена Лопе де Вега
16+
Спасите Леньку!
28
мая вторник
14:00, 18:30
28 мая 14:00, 18:30 · вторник
Спасите Леньку!
12+
Малая сцена Малика Икрамова
12+
Собаки
29
мая среда
18:30
Премьера
Премьера
29 мая 18:30 · среда
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Братишки
30
мая четверг
18:30
30 мая 18:30 · четверг
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Алиса в стране чудес
31
мая пятница
18:30
1
июня суббота
11:00, 14:00
31 мая 18:30 · пятница
1 июня 11:00, 14:00 · суббота
Алиса в стране чудес
6+
Большая сцена мюзикл для нашей семьи Глеб Матвейчук
6+
Денискины рассказы
2
июня воскресенье
14:00
2 июня 14:00 · воскресенье
Денискины рассказы
6+
Большая сцена Виктор Драгунский
6+
Сказка о рыбаке и рыбке
6
июня четверг
11:00, 16:00
Премьера
Премьера
6 июня 11:00, 16:00 · четверг
Сказка о рыбаке и рыбке
6+
Малая сцена Александр Пушкин
6+

Новосибирский актер получил специальную премию на «Золотой маске»

19 Апреля 2015

«АиФ-Новосибирск»

Вчера в Москве состоялось вручение престижной театральной премии «Золотая маска». Специальный приз жюри Драматического театра и театра Кукол вручили Лаврентию Сорокину, актёру театра «Глобус», за роль Позднышева в спектакле «Крейцерова соната».

А вот новосибирский театр «Красный факел» остался без «Золотой маски». На эту награду он номинировался в целых пяти категориях: лучший спектакль большой формы, лучшая работа режиссёра (Тимофей Кулябин), лучшая женская роль (Дарья Емельянова), лучшая работа художника (Олег Головко) и лучшая работа художника по свету (Денис Солнцев). Однако премий наши земляки не получили.

Лучшим спектаклем жюри назвало драму «Вишнёвый сад» Малого драматического театра — Театра Европы из Санкт-Петербурга, премия за лучшую женскую роль ушла московской актрисе Ксении Орловой за спектакль «Возмездие 12», за работу художника — Марии Трегубовой из Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова, за работу художника по свету — Сергею Скорнецкому из театра имени Пушкина и, наконец, «Золотую маску» за режиссёрскую работу получил Юрий Бутусов из Петербурга за спектакль «Три сестры».

Премию «За поддержку театрального искусства» вручал министр культуры России Владимир Мединский. Когда он вышел на сцену, из зрительного зала раздался выкрик: «Верните «Тангейзер!», а затем последовали аплодисменты.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272