Пряничный домик
15
июня суббота
14:00
16
июня воскресенье
14:00
Сказка о рыбаке и рыбке
15
июня суббота
18:00
25
июня вторник
18:30
Горе от ума
16
июня воскресенье
18:00
Премьера
Премьера
16 июня 18:00 · воскресенье
Горе от ума
16+
Малая сцена Александр Грибоедов
16+
Собаки
19
июня среда
18:30
Премьера
Премьера
19 июня 18:30 · среда
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Гадкий утенок
19
июня среда
14:00
19 июня 14:00 · среда
Гадкий утенок
6+
Малая сцена Ганс Христиан Андерсен
6+
Лисистрата
20
июня четверг
18:30
20 июня 18:30 · четверг
Лисистрата
18+
Малая сцена Аристофан
18+
Игроки
21
июня пятница
18:30
21 июня 18:30 · пятница
Игроки
16+
Малая сцена Николай Гоголь
16+
Макулатура
22
июня суббота
18:00
22 июня 18:00 · суббота
Макулатура
18+
Малая сцена нуар-пародия Чарльз Буковски
18+
Cabaret
23
июня воскресенье
18:00
24
июня понедельник
18:30
25
июня вторник
18:30
23 июня 18:00 · воскресенье
24 июня 18:30 · понедельник
25 июня 18:30 · вторник
Cabaret
18+
Большая сцена мюзикл Джо Мастерофф, Джон Кандер, Фред Эбб
18+
Art
23
июня воскресенье
18:00
23 июня 18:00 · воскресенье
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+

Программа XIII Международного Рождественского фестиваля искусств – 2019 в Новосибирске

25 Октября 2019

Анатолий Якимов, «Сиб.фм»

Со 2 по 14 декабря в Новосибирске будет проходить XIII Международный Рождественский фестиваль искусств; Сиб.фм публикует программу мероприятий.

С 1995 года в Новосибирске проходит Международный Рождественский фестиваль. В этом году он состоится уже в 13-й раз. Организаторами фестиваля выступают правительство Новосибирской области, Министерство культуры России, региональный минкульт, а также академический молодёжный театр «Глобус» при партнёрстве Новосибирской государственной филармонии.

В этом году фестиваль входит в программу Года театра в Российской Федерации и включает в себя театральную, музыкальную и выставочную программы, Новосибирский кейс.

Откроется XIII Международный Рождественский фестиваль искусств в понедельник, 2 декабря на большой сцене театра «Глобус» спектаклем "Зобеида«(12+) Российского академического молодёжного театра (г. Москва).

В этот же день в Доме учёных презентуют проект Олега Нестерова (г. Москва) и группы «Мегаполис» под названием «Из жизни планет» (16+).

Начало обоих спектаклей в 19:00.

3 декабря

19:00. Театр «Глобус» — спектакль «Зобеида» (12+);

19:00. Камерный зал филармонии — проект Олега Нестерова (г. Москва) и группы «Мегаполис» «Из жизни планет» (16+).

4 декабря

19:00. Театр «Красный факел» (малый зал) — проект Анны Абалихиной и Ивана Естегнеева и арт-площадки «Станция» (г. Кострома) при содействии «Гоголь-центра» (г. Москва) «Спящая красавица» (18+);

19:00. Государственный концертный зал имени А. М. Каца — концерт Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета (12+).

5 декабря

19:00. Театр «Красный факел» (Большая сцена) — Центр имени Всеволода Мейерхольда (г. Москва), «Солнечная линия» (18+).

7 декабря

14:00. Театр «Глобус» (Малая сцена) — Электротеатр «Станиславский» (Москва), «Золотой осел, Модуль 1» (18+);

19:00. Театр «Глобус» (Большая сцена) — Электротеатр «Станиславский» (Москва), «Золотой осел, Композиция Белая» (18+);

18:00. Дом учёных СО РАН — Джейми Дэвис, вокал (США), и Карина Кожевникова, вокал (Москва), в концертной джазовой версии «Порги и Бесс» в сопровождении биг-бэнда Владимира Толкачёва, Новосибирской хоровой капеллы и Новосибирского симфонического оркестра (12+).

8 декабря

14:00. Театр «Глобус» (Малая сцена) — Электротеатр «Станиславский» (Москва), «Золотой осел, Модуль 2» (18+);

19:00. Театр «Глобус» (Большая сцена) — Электротеатр «Станиславский» (Москва), «Золотой осел, Композиция Город» (18+);

18:00. Государственный концертный зал имени А. М. Каца — Джейми Дэвис, вокал (США), и Карина Кожевникова, вокал (Москва), в концертной джазовой версии «Порги и Бесс» в сопровождении биг-бэнда Владимира Толкачёва, Новосибирской хоровой капеллы и Новосибирского симфонического оркестра (12+).

9 декабря

19:00 Театр «Старый дом» Академический театр имени А.С. Пушкина (г. Псков) — «Река Потудань» (18+);

18:30, 21:30 Мастерская Крикливого и Панькова Объединение «Театр взаимных действий» (г. Москва) «Правдивая полная история Джека Потрошителя» (18+).

10 декабря

19:00. Театр «Глобус» (Большая сцена) — Московский художественный театр имени А. П. Чехова, «Серёжа» (16+);

19:00. Театр «Старый дом» — Академический театр имени А. С. Пушкина (г. Псков), «Река Потудань» (18+);

18:30, 21:30. «Мастерская Крикливого и Панькова» — Объединение «Театр взаимных действий» (г. Москва), «Правдивая полная история Джека Потрошителя» (18+);

19:00. Государственный концертный зал имени А. М. Каца — Роберта Инверниции, сопрано (Италия), камерный оркестр «I Virtuosi Italiani» (12+).

11 декабря

19:00. Театр «Глобус» (Большая сцена) — Московский художественный театр имени А. П. Чехова, «Серёжа» (16+);

18:00, 20:00. Театр «Глобус» (Малая сцена) — танцевальная компания FarForYo, «From Bauhaus to Playhouse» (16+);

19:00. Государственный концертный зал имени А. М. Каца — группа «Калинов мост» (12+).

12 декабря

14:00. Театр «Глобус» (Спецпомещение) — танцевальная компания FarForYo, воркшоп Hip-Hop & House Dance (16+);

19:00. Государственный концертный зал имени А.М. Каца — Михаил Плетнёв, фортепиано (Россия), и Российский национальный оркестр.

13 декабря

19:00. Театр «Глобус» (Большая сцена) — Камерный театр (г. Воронеж), «Дядя Ваня» (16+).

14 декабря

Закрытие фестиваля

19:00. Театр «Глобус» (Большая сцена) — Камерный театр (г. Воронеж), «Дядя Ваня» (16+).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272