Пряничный домик
16
июня воскресенье
14:00
16 июня 14:00 · воскресенье
Пряничный домик
6+
Большая сцена Валерия Ужейко
6+
Горе от ума
16
июня воскресенье
18:00
Премьера
Премьера
16 июня 18:00 · воскресенье
Горе от ума
16+
Малая сцена Александр Грибоедов
16+
Собаки
19
июня среда
18:30
Премьера
Премьера
19 июня 18:30 · среда
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Гадкий утенок
19
июня среда
14:00
19 июня 14:00 · среда
Гадкий утенок
6+
Малая сцена Ганс Христиан Андерсен
6+
Лисистрата
20
июня четверг
18:30
20 июня 18:30 · четверг
Лисистрата
18+
Малая сцена Аристофан
18+
Игроки
21
июня пятница
18:30
21 июня 18:30 · пятница
Игроки
16+
Малая сцена Николай Гоголь
16+
Макулатура
22
июня суббота
18:00
22 июня 18:00 · суббота
Макулатура
18+
Малая сцена нуар-пародия Чарльз Буковски
18+
Cabaret
23
июня воскресенье
18:00
24
июня понедельник
18:30
25
июня вторник
18:30
23 июня 18:00 · воскресенье
24 июня 18:30 · понедельник
25 июня 18:30 · вторник
Cabaret
18+
Большая сцена мюзикл Джо Мастерофф, Джон Кандер, Фред Эбб
18+
Art
23
июня воскресенье
18:00
23 июня 18:00 · воскресенье
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Сказка о рыбаке и рыбке
25
июня вторник
18:30
Премьера
Премьера
25 июня 18:30 · вторник
Сказка о рыбаке и рыбке
6+
Малая сцена Александр Пушкин
6+

Елена Турчанинова

заслуженный работник культуры России
Елена Турчанинова

Елена Турчанинова – художник-сценограф, художник-модельер театрального костюма.

Окончила Красноярское художественное училище имени В. Сурикова и Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМИК). Работает в Красноярском драматическом театре имени А. С. Пушкина.

В качестве художника-постановщика и художника по костюмам Елена Турчанинова участвовала в постановках более 100 спектаклей не только в театрах Красноярска и Красноярского края, но и в театрах Иркутска, Оренбурга, Томска, Челябинска, Омска, Новосибирска. 

Награждена Знаком «За достижение в культуре» Министерством культуры Российской Федерации, дипломами различных фестивалей и конкурсов. Она многократно была признана лучшей по итогам сезона краевого конкурса Красноярского отделения союза театральных деятелей России и на краевых фестивалях «Театральная весна» в номинациях «Лучшая работа сценографа», «Лучшая работа по костюмам в драматическом театре», «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре», «Лучшая работа художника по костюмам в драматическом спектакле», «Лучшая работа художника в драматическом театре и театре кукол».

Является лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

Спектакли в «Глобусе»

Братишки
Рэй Куни, Майкл Куни, 2009
Трое в лодке, не считая собаки
Джером Клапка Джером, 2015
Три мушкетера
Александр Дюма-отец, 2023

Спектакли прошлых лет

Наивnо.Sупер
Эрленд Лу, 2007
Про Иванушку-дурачка
Михаил Бартенев, 2007
Летит
Оля Мухина, 2011
Дядюшкин сон
Федор Достоевский, 2014
Жизнь прекрасна!
Эрленд Лу, 2010
Старосветская любовь
Николай Коляда, 2009
Дама с камелиями
Александр Дюма, 2006
Вестсайдская история
Леонард Бернстайн, Артур Лорентс, Стивен Джошуа Сондхайм, 2007
Дед Мороз попал в курьез!
Нина Соболева, 2006
Колечко Снегурочки
Светлана Алферова, Наталья Нижегородцева, 2004
На салазках в сказку
Нина Соболева, 2007
Simейные истории
Биляна Срблянович, 2005
Волшебство на Новый год
Михаил Бартенев, 2005
Бемби
Феликс Зальтен, 2002
Ю
Оля Мухина, 2003
Русский роман
Марюс Ивашкявичюс, 2018
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272