Путем взаимной переписки
28
февраля среда
18:30
9
марта суббота
18:00
Отель двух миров
29
февраля четверг
18:30
10
марта воскресенье
18:00
Кот в сапогах
1
марта пятница
18:30
1 марта 18:30 · пятница
Кот в сапогах
6+
Малая сцена Генрих Сапгир, Софья Прокофьева
6+
Ревизор
2
марта суббота
18:00
2 марта 18:00 · суббота
Ревизор
12+
Большая сцена Николай Гоголь
12+
Доклад о медузах
2
марта суббота
18:00
2 марта 18:00 · суббота
Доклад о медузах
12+
Малая сцена Али Бенджамин
12+
Звездный час по местному времени
3
марта воскресенье
18:00
Вишневые мартинсы
6
марта среда
18:30
Мальчики
7
марта четверг
14:00, 18:30
7 марта 14:00, 18:30 · четверг
Мальчики
12+
Малая сцена Владислав Крапивин
12+
Куба
10
марта воскресенье
20:00
10 марта 20:00 · воскресенье
Куба
16+
Спецпомещение комедийный блокбастер Александр Липовской
16+
Собаки
13
марта среда
18:30
14
марта четверг
18:30
Премьера
Премьера
13 марта 18:30 · среда
14 марта 18:30 · четверг
Собаки
12+
Большая сцена Константин Сергиенко
12+
Всем добрый вечер
18
марта понедельник
19:00
18 марта 19:00 · понедельник
Всем добрый вечер
12+
Большая сцена комедия положений по пьесе Марка Камолетти
12+
Горе от ума
21
апреля воскресенье
17:00
Премьера
Премьера
21 апреля 17:00 · воскресенье
Горе от ума
16+
Малая сцена Александр Грибоедов
16+
Почти по Гоголю
Почти по Гоголю
18+
27 марта 2024 года
18+
Пульс Ленинграда
Пульс Ленинграда
12+
27 января - 27 февраля 2024 года
12+

Екатерина Угленко

Екатерина Угленко

Екатерина Угленко – театральный художник.

Образование

2007–2012 – Российский государственный институт сценических искусств, факультет сценографии и театральной технологии, специальность «художник-постановщик», мастерская В. И. Полуновского.

Опыт работы

2012 – художник-постановщик спектакля по пьесе М. МакДонаха «Человек-подушка», Государственный русский драматический театр Удмуртии, режиссер Д. Удовиченко, г. Ижевск.

2014 – художник-постановщик спектакля «Валентинов день», театр-студия «Небольшой драматический театр», режиссер В. Сквирский, Санкт-Петербург.

2015 – художник-постановщик спектакля «Любовь», Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (стажерская группа), режиссер П. Неведомская, Санкт-Петербург.

2015 – художник-постановщик двух эпизодов спектакля-экскурсии «Маршрут Старухи» по Д. Хармсу, режиссеры Д. Удовиченко, П. Чижов, А. Гончаров, Санкт-Петербург.

2017 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Сафроновой «Погружение», Санкт-Петербургский драматический театр Балтийского флота, режиссер Ю. Каландаришвили, г. Кронштадт.

2017 –  художник-постановщик спектакля по сказке Г. Х. Андерсена «Огниво», Канский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Канск.

2017 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Островского «Гроза», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2018 – художник по костюмам спектакля по пьесе А. Чехова «Вишневый сад», «Небольшой драматический театр», режиссеры Л. Эренбург, В. Сквирский, Санкт-Петербург.

2018 – художник-постановщик спектакля по инсценировке А. Федоровой, А. Сафроновой по «Дневнику» Гомбровича «Игра в Гомбровича», Новая сцена Александринского театра, режиссер Б. Коц, Санкт-Петербург.

2018 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Иванова «С училища», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2018 – художник-постановщик спектаклей фестиваля [МЕСТО:Смоленск]: «Карманный Смоленск», «Там был мой дом», «Опыт со зрителем», драматурги Э. Петрова, К. Савельева, режиссер П. Чижов, второй художник А. Хлусова, г. Смоленск.

2018 – художник-постановщик спектакля по пьесе Л. Разумовской «Медея», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2019 – художник-постановщик спектакля «12» по роману Ильфа и Петрова «12 стульев», Каменск-Уральский драматический театр, режиссер А. Терехин, г. Каменск-Уральский.

2020 – художник-постановщик спектакля «Летел и таял», Ачинский драматический театр, режиссер А. Терехин, г. Ачинск.

2020 – художник-постановщик спектакля «Повести покойного» по «Повестям Белкина» А. С. Пушкина, Мотыгинский районный драматический театр, режиссер А. Терехин, р. п. Мотыгино Красноярского края.

2021 – художник-постановщик спектакля «Господа проклятые» по роману М. Салтыкова-Щедрина, «Небольшой драматический театр», режиссер В. Сквирский, Санкт-Петербург.

Награды и участие в фестивалях

Фестиваль «Русская классика. Лобня – 2018», спектакль «Гроза», соавтор и художник спектакля – лучшая режиссура, лучшая сценография.

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», «Маска Плюс», 2017–2018. Спектакль «С училища» – соавтор и художник спектакля.

Фестиваль «Театральная весна», 2019, лучшая премьера сезона в муниципальных театрах Красноярского края – спектакль «С училища».

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», 2018–2019, лонг-лист. Спектакль «Там был мой Дом» – соавтор и художник спектакля.

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», 2020–2021, программа «Детский Weekend». Спектакль «Мальчики».

Спектакли в «Глобусе»

Мальчики
Владислав Крапивин, 2021
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!