Названы победители Национальной премии «Музыкальное сердце театра»

12 октября

Друзья! 11 октября 2021 года состоялось долгожданное событие – церемония вручения Национальной премии «Музыкальное сердце театра»! Проект реализован в Новосибирске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Новосибирской области, федеральной программы «Большие гастроли» и СТД РФ в партнерстве с Новосибирским академическим молодежным театром «Глобус». Вот имена победителей! Поздравляем и гордимся!

Номинация «Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Женя Беркович; «Антигона», Пермский академический Театр-Театр.

Номинация «Лучший текст песен (автор/перевод)» – Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев; Cabaret, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус».

Номинация «Лучшая оркестровка (аранжировщик)» – Александр Антонов и оркестр «Папоротник»; «Питер Пэн», Московский областной государственный театр юного зрителя.

Номинация «Лучший музыкальный руководитель» – Владимир Сапожников; Cabaret, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус».

Номинация «Лучший дирижер» – Артем Макаров; «Герцогиня.G», Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа).

Номинация «Лучшая музыка (композитор)» – Евгений Загот; «Винил», Северский музыкальный театр (Северск).

Номинация «Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Виктория Севрюкова; «Иосиф и его удивительный плащ снов», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь».

Номинация «Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Иван Виноградов; Cabaret, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус».

Номинация «Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Елена Вершинина; «Фома», Новосибирский музыкальный театр.

Номинация «Лучший исполнитель роли второго плана» – Денис Юченков; «Капитанская дочка», Московский государственный театр «У Никитских ворот».

Номинация «Лучшая исполнительница роли второго плана» – Нонна Гришаева; «Питер Пэн», Московский областной государственный театр юного зрителя.

Номинация «Лучшая исполнительница главной роли» – Эва Мильграм; Пермский академический Театр-Театр.

Номинация «Лучший исполнитель главной роли» – Андрей Школдыченко; «Маяковский», АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва).

«Премия зрительских симпатий» – «Парижские тайны», Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово).

Гран-при «За выдающиеся творческие и организационные достижения» – Михаил Вячеславович Сафронов.

Премия «Лучший информационный партнер» – развлекательный и семейный телеканал «Продвижение».

Номинация «Лучший продюсер» – Леонид Кипнис; «Фома», Новосибирский музыкальный театр.

Номинация «Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Жанна Шмакова; «Маяковский», АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва).

Номинация «Лучший режиссер» – Филипп Разенков; «Фома», Новосибирский музыкальный театр.

Номинация «Лучший спектакль для детей и подростков» – «Питер Пэн», Московский областной государственный театр юного зрителя.

Номинация «Лучший спектакль» – «Антигона», Пермский академический Театр-Театр.