Горе от ума
20
апреля суббота
18:00
21
апреля воскресенье
17:00
Братишки
30
апреля вторник
18:00
30 апреля 18:00 · вторник
Братишки
16+
Большая сцена комедия Рэй Куни, Майкл Куни
16+
Отель двух миров
30
апреля вторник
18:00
30 апреля 18:00 · вторник
Отель двух миров
16+
Малая сцена Эрик-Эмманюэль Шмитт
16+
Женитьба Бальзаминова
2
мая четверг
18:30
2 мая 18:30 · четверг
Женитьба Бальзаминова
16+
Большая сцена Александр Островский
16+
Кот в сапогах
2
мая четверг
18:30
2 мая 18:30 · четверг
Кот в сапогах
6+
Малая сцена Генрих Сапгир, Софья Прокофьева
6+
Денискины рассказы
3
мая пятница
16:00
3 мая 16:00 · пятница
Денискины рассказы
6+
Большая сцена Виктор Драгунский
6+
Трое в лодке, не считая собаки
3
мая пятница
18:30
3 мая 18:30 · пятница
Трое в лодке, не считая собаки
18+
Малая сцена Джером Клапка Джером
18+
Алые паруса
4
мая суббота
18:00
5
мая воскресенье
15:00
4 мая 18:00 · суббота
5 мая 15:00 · воскресенье
Алые паруса
16+
Большая сцена мюзикл о надеждах и мечтах Максим Дунаевский, Андрей Усачев, Михаил Бартенев
16+
Art
4
мая суббота
18:00
4 мая 18:00 · суббота
Art
16+
Малая сцена психологический фарс Ясмина Реза
16+
Чук и Гек
5
мая воскресенье
14:00
5 мая 14:00 · воскресенье
Чук и Гек
6+
Малая сцена советская сказка о счастье Аркадий Гайдар
6+
Гадкий утенок
7
мая вторник
11:00, 14:00
12
мая воскресенье
11:00
Путем взаимной переписки
10
мая пятница
18:00
10 мая 18:00 · пятница
Путем взаимной переписки
16+
Малая сцена Владимир Войнович
16+
Cabaret
11
мая суббота
18:00
12
мая воскресенье
15:00
11 мая 18:00 · суббота
12 мая 15:00 · воскресенье
Cabaret
18+
Большая сцена мюзикл Джо Мастерофф, Джон Кандер, Фред Эбб
18+

Екатерина Угленко

Екатерина Угленко

Екатерина Угленко – театральный художник.

Образование

2007–2012 – Российский государственный институт сценических искусств, факультет сценографии и театральной технологии, специальность «художник-постановщик», мастерская В. И. Полуновского.

Опыт работы

2012 – художник-постановщик спектакля по пьесе М. МакДонаха «Человек-подушка», Государственный русский драматический театр Удмуртии, режиссер Д. Удовиченко, г. Ижевск.

2014 – художник-постановщик спектакля «Валентинов день», театр-студия «Небольшой драматический театр», режиссер В. Сквирский, Санкт-Петербург.

2015 – художник-постановщик спектакля «Любовь», Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (стажерская группа), режиссер П. Неведомская, Санкт-Петербург.

2015 – художник-постановщик двух эпизодов спектакля-экскурсии «Маршрут Старухи» по Д. Хармсу, режиссеры Д. Удовиченко, П. Чижов, А. Гончаров, Санкт-Петербург.

2017 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Сафроновой «Погружение», Санкт-Петербургский драматический театр Балтийского флота, режиссер Ю. Каландаришвили, г. Кронштадт.

2017 –  художник-постановщик спектакля по сказке Г. Х. Андерсена «Огниво», Канский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Канск.

2017 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Островского «Гроза», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2018 – художник по костюмам спектакля по пьесе А. Чехова «Вишневый сад», «Небольшой драматический театр», режиссеры Л. Эренбург, В. Сквирский, Санкт-Петербург.

2018 – художник-постановщик спектакля по инсценировке А. Федоровой, А. Сафроновой по «Дневнику» Гомбровича «Игра в Гомбровича», Новая сцена Александринского театра, режиссер Б. Коц, Санкт-Петербург.

2018 – художник-постановщик спектакля по пьесе А. Иванова «С училища», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2018 – художник-постановщик спектаклей фестиваля [МЕСТО:Смоленск]: «Карманный Смоленск», «Там был мой дом», «Опыт со зрителем», драматурги Э. Петрова, К. Савельева, режиссер П. Чижов, второй художник А. Хлусова, г. Смоленск.

2018 – художник-постановщик спектакля по пьесе Л. Разумовской «Медея», Шарыповский драматический театр, режиссер С. Лобастова, г. Шарыпово.

2019 – художник-постановщик спектакля «12» по роману Ильфа и Петрова «12 стульев», Каменск-Уральский драматический театр, режиссер А. Терехин, г. Каменск-Уральский.

2020 – художник-постановщик спектакля «Летел и таял», Ачинский драматический театр, режиссер А. Терехин, г. Ачинск.

2020 – художник-постановщик спектакля «Повести покойного» по «Повестям Белкина» А. С. Пушкина, Мотыгинский районный драматический театр, режиссер А. Терехин, р. п. Мотыгино Красноярского края.

2021 – художник-постановщик спектакля «Господа проклятые» по роману М. Салтыкова-Щедрина, «Небольшой драматический театр», режиссер В. Сквирский, Санкт-Петербург.

Награды и участие в фестивалях

Фестиваль «Русская классика. Лобня – 2018», спектакль «Гроза», соавтор и художник спектакля – лучшая режиссура, лучшая сценография.

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», «Маска Плюс», 2017–2018. Спектакль «С училища» – соавтор и художник спектакля.

Фестиваль «Театральная весна», 2019, лучшая премьера сезона в муниципальных театрах Красноярского края – спектакль «С училища».

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», 2018–2019, лонг-лист. Спектакль «Там был мой Дом» – соавтор и художник спектакля.

Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», 2020–2021, программа «Детский Weekend». Спектакль «Мальчики».

Спектакли в «Глобусе»

Мальчики
Владислав Крапивин, 2021
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/373272