Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра»
Номинанты премии
«Антигона», Пермский академический Театр-Театр, 16+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Женя Беркович.
«Лучшая музыка (композитор)» – Ольга Шайдуллина.
«Лучшая оркестровка (аранжировщик)» – Ольга Шайдуллина.
«Лучший дирижер» – Владимир Никитенков.
«Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Татьяна Баганова.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Даниил Ахмедов.
«Лучшая исполнительница главной роли» – Эва Мильграм.
«Лучший исполнитель главной роли» – Альберт Макаров.
«Лучший режиссер» – Роман Феодори.
«Лучший спектакль».
«Винил», Северский музыкальный театр (Северск), 16+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Карина Шебелян.
«Лучшая музыка (композитор)» – Евгений Загот.
«Лучшая исполнительница главной роли» – Юлия Смирнова.
«Лучший исполнитель главной роли» – Антон Завьялов.
«Гадкий утенок», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь», 6+
«Лучший музыкальный руководитель» – Ирина Брондз.
«Лучший дирижер» – Дмитрий Богданов.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Олег Молчанов.
«Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Олег Молчанов.
«Лучший спектакль для детей и подростков».
«Герцогиня.G», Башкирский государственный театр оперы и балета (Уфа), 16+
«Лучший дирижер» – Артем Макаров.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Эрнст Гейдебрехт.
«Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Татьяна Ногинова.
«Лучшая исполнительница главной роли» – Регина Звегинцева.
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Алексей Франдетти.
«Лучший текст песен (автор/перевод)» – Алексей Франдетти.
«Лучший музыкальный руководитель» – Ирина Брондз.
«Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Ирина Кашуба.
«Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Виктория Севрюкова.
«Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Иван Виноградов.
«Лучшая исполнительница роли второго плана» – Лина Нова.
«Лучший спектакль для детей и подростков».
«Капитанская дочка», Алтайский государственный музыкальный театр (Барнаул), 12+
«Лучшая музыка (композитор)» – Евгений Загот.
«Лучший исполнитель роли второго плана» – Сергей Автоманов.
«Лучшая исполнительница главной роли» – Мария Евтеева.
«Лучший исполнитель главной роли» – Андрей Булгаков.
«Капитанская дочка», Московский государственный театр «У Никитских ворот», 12+
«Лучшая музыка (композитор)» – Максим Дунаевский.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Станислав Морозов.
«Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Мария Данилова, Денис Шевченко.
«Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Ирина Вторникова.
«Лучшая исполнительница роли второго плана» – Наталья Корецкая.
«Лучший исполнитель роли второго плана» – Денис Юченков.
«Лучшая исполнительница главной роли» – Николина Калиберда.
«Лучший исполнитель главной роли» – Игорь Скрипко.
«Лучший режиссер» – Марк Розовский.
«Лучший спектакль».
«КарамазоВЫ», ИП Рагулин (Москва), 12+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Александр Рагулин.
«Лучшая музыка (композитор)» – Александр Рагулин.
«Лучшая исполнительница роли второго плана» – Теона Дольникова.
«Лучший исполнитель роли второго плана» – Иван Ожогин.
«Лучший исполнитель главной роли» – Денис Дэмкив.
«Лучший продюсер» – Александр Рагулин.
«Маугли 2092», Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство», 12+
«Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Светлана Щекотихина.
«Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Сергей Пузырев.
«Маяковский», АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва), 16+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Александр Лебедев, Алексей Шошев.
«Лучшая оркестровка (аранжировщик)» – Александр Рыхлов.
«Лучший музыкальный руководитель» – Александр Рыхлов.
«Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Жанна Шмакова.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Дмитрий Довченко.
«Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Алексей Попов.
«Лучший исполнитель роли второго плана» – Александр Бобров.
«Лучший исполнитель главной роли» – Андрей Школдыченко.
«Лучший спектакль».
«Парижские тайны», Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (Кемерово), 16+
«Лучшая музыка (композитор)» – Ким Брейтбург.
«Лучший музыкальный руководитель» – Валерия Брейтбург.
«Лучшая исполнительница роли второго плана» – Елена Ляшенко.
«Питер Пэн», Московский областной государственный театр юного зрителя, 10+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Алексей Франдетти.
«Лучшая оркестровка (аранжировщик)» – Александр Антонов и оркестр «Папоротник».
«Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Павел Ивлев.
«Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Иван Виноградов.
«Лучшая исполнительница роли второго плана» – Нонна Гришаева.
«Лучший исполнитель роли второго плана» – Дмитрий Савин.
«Лучшая исполнительница главной роли» – Юлия Соломкина.
«Лучший исполнитель главной роли» – Алексей Рыжков.
«Лучший режиссер» – Алексей Франдетти.
«Лучший спектакль для детей и подростков».
«Фома», Новосибирский музыкальный театр, 16+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Константин Рубинский.
«Лучший музыкальный руководитель» – Александр Новиков.
«Лучший дирижер» – Александр Новиков.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Елена Вершинина.
«Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Ирина Вторникова.
«Лучший исполнитель главной роли» – Александр Крюков.
«Лучший режиссер» – Филипп Разенков.
«Лучший продюсер» – Леонид Кипнис.
«Лучший спектакль».
Cabaret, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», 18+
«Лучшая пьеса (автор/перевод)» – Сергей Плотов.
«Лучший текст песен (автор/перевод)» – Сергей Плотов, Алексей Франдетти, Алексей Кортнев.
«Лучший музыкальный руководитель» – Владимир Сапожников.
«Лучшее пластическое решение (хореограф)» – Светлана Хоружина.
«Лучшая сценография (художник-сценограф)» – Анастасия Пугашкина.
«Лучшие костюмы (художник по костюмам)» – Анастасия Пугашкина.
«Лучшее световое оформление (художник по свету)» – Иван Виноградов.
«Лучший режиссер» – Алексей Франдетти.
«Лучший спектакль».