Постановоч­ная группа

Автор пьесы и текстов песен
Режиссер-постановщик
Сценография
Тимофей Рябушинский
Костюмы
Ксения Кочубей
Композитор
Петр Поспелов
Хореограф
Павел Ивлев
Музыкальный руководитель
Аранжировщик
Аркадий Черкашин
Художник по свету
Саунд-дизайн
Андрей Циунчик
Видеохудожник
Михаил Заикин
Ассистент художника
Режиссер-педагог
заслуженный артист России Илья Паньков
Стейдж-менеджер
Премьера состоялась
9 июня 2022 года
Продолжительность
1:50. 1 антракт (20 мин.)

Пряничный домик 6+

Большая сцена

Пьеса создана по мотивам сказок братьев Гримм.

Думал ли Ганс, что открыв волшебный сундук своих дядюшек – братьев Гримм, он выпустит на волю все сказки, и те разлетятся по свету? Эта шалость станет началом захватывающего и полного опасностей путешествия в страну, где живут Бременские музыканты, Храбрый Портняжка, Мальчик-с-пальчик, Великан, Разбойники, Золотой гусь... Сколько приключений ждет Ганса и его сестру Грету! Чего только стоит горшочек, утопивший улочки уютного городка Бремена в сладкой каше! Дорога странствий приведет наших героев к Ведьме – в Пряничный домик, который так блестит, переливаясь сахарной глазурью и карамелью. И только в конце большого пути станет ясно: можно ли вернуть исчезнувшие сказки или все дело в том, что каждый из нас – творец собственной чудесной истории!

________________________________________________________________________

Постановка спектакля осуществлена при поддержке Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».


Благодарим за помощь в создании спектакля

Компанию «Аэродинамика Дизайн и инжиниринг», генеральный директор А. С.
Грищенков

Прототипа образа куклы-великана Савву Рябушинского

Компанию КБ «Светодизайн», директор М. Р. Алексеенко

Компанию «СтальКом», директор Д. Б. Умнов

Пенное шоу Crazy Foam Effect, ИП М. А. Постникова

Новосибирский архитектурно-строительный колледж, директор С. Г. Аверьяскин, преподавательский состав и студентов специальности «Технология деревообработки»

Технолога-конструктора Сергея Стополянского

Институт культуры и молодежной политики Новосибирского государственного педагогического университета, директор О. В. Капустина, студентов отделений «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ», «Руководство студией декоративно-прикладного творчества»

Компанию «Видео-DATA», ИП А. А. Денисов

18
Октября
Вторник
18 октября · вт
14:00
начало
14:00
Купить билет
18
Октября
Вторник
18 октября · вт
18:30
начало
18:30
Купить билет
19
Октября
Среда
19 октября · ср
11:00
начало
11:00
Купить билет
19
Октября
Среда
19 октября · ср
16:00
начало
16:00
Купить билет
25
Ноября
Пятница
25 ноября · пт
18:30
начало
18:30
Купить билет
26
Ноября
Суббота
26 ноября · сб
16:00
начало
16:00
Купить билет

Действую­щие лица и исполнители

Ведьма / Пряничная фея, Фрейлина
Первый стражник, Второй разбойник
Второй стражник, Третий разбойник
Первый разбойник, Фрейлина
Мороженщик, Мальчик-с-пальчик, Четвертый разбойник
Стражники
артисты студии пластики театра Михаил Глущенко, Александр Ласец, Виктор Лапшин, Артем Лойченко, Дмитрий Резанов
Золотой гусь
артистки студий театра Ася Котова, Елизавета Чадова
Медсестры
артистки студии пластики театра Валерия Валюк, Александра Лучко, Екатерина Иванова, Софья Тимофеева, Мария Фуряева
Официанты, Пловцы
артисты студии пластики театра Михаил Глущенко, Денис Звыков, Александр Ласец, Виктор Лапшин, Артем Лойченко, Даниил Нечаев, Дмитрий Резанов, Лев Суховейко
Свита феи, Свита ведьмы
артистки студии пластики театра Ани Алавердян, Валерия Валюк, Анастасия Демидова, Екатерина Иванова, Маргарита Лаптева, Александра Лучко, Виктория Маркелова, Алиса Рязанова, Анфиса Рязанова, София Суховейко, Софья Тимофеева, Мария Фуряева, Софья Чадова, Полина Шаталина, Екатерина Яций
Бременские музыканты
артисты студии пластики театра Виктор Лапшин, Дмитрий Резанов (Осел); Артем Лойченко, Лев Суховейко (Собака); Михаил Глущенко, Александр Ласец (Кот); Денис Звыков, Даниил Нечаев (Петух)
Жители Бремена
артисты студии пластики и вокальной студии театра Кира Байметова, Анна Белова, Анастасия Бородина, Виктория Волостникова, Денис Гладков, Михаил Гузеватый, Лилиана Ерощенко, Степан Зюриков, Анастасия Кривчикова, Амина Латфуллина, Злата Леготина, Александра Ляхова, Анастасия Ричкова, Виктория Устинова, Диана Цехан, Елизавета Чадова, Роман Бессонов, Кирилл Боровик, Иван Гладков, Полина Дербенцева, Михаил Жбанов, Алексей Кизима, София Кожуренко, Мария Коротченко, Ася Котова, Мирослав Кучинский, Анастасия Орлова, Георгий Рязанов, Валерия Сапрыкина, Арсений Хусаинов, Анастасия Щербакова

Пряничный домик 6+

Большая сцена
Пряничный домик

Пьеса создана по мотивам сказок братьев Гримм.

Думал ли Ганс, что открыв волшебный сундук своих дядюшек – братьев Гримм, он выпустит на волю все сказки, и те разлетятся по свету? Эта шалость станет началом захватывающего и полного опасностей путешествия в страну, где живут Бременские музыканты, Храбрый Портняжка, Мальчик-с-пальчик, Великан, Разбойники, Золотой гусь... Сколько приключений ждет Ганса и его сестру Грету! Чего только стоит горшочек, утопивший улочки уютного городка Бремена в сладкой каше! Дорога странствий приведет наших героев к Ведьме – в Пряничный домик, который так блестит, переливаясь сахарной глазурью и карамелью. И только в конце большого пути станет ясно: можно ли вернуть исчезнувшие сказки или все дело в том, что каждый из нас – творец собственной чудесной истории!

________________________________________________________________________

Постановка спектакля осуществлена при поддержке Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».


Благодарим за помощь в создании спектакля

Компанию «Аэродинамика Дизайн и инжиниринг», генеральный директор А. С.
Грищенков

Прототипа образа куклы-великана Савву Рябушинского

Компанию КБ «Светодизайн», директор М. Р. Алексеенко

Компанию «СтальКом», директор Д. Б. Умнов

Пенное шоу Crazy Foam Effect, ИП М. А. Постникова

Новосибирский архитектурно-строительный колледж, директор С. Г. Аверьяскин, преподавательский состав и студентов специальности «Технология деревообработки»

Технолога-конструктора Сергея Стополянского

Институт культуры и молодежной политики Новосибирского государственного педагогического университета, директор О. В. Капустина, студентов отделений «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ», «Руководство студией декоративно-прикладного творчества»

Компанию «Видео-DATA», ИП А. А. Денисов

18
Октября
Вторник
18 октября · вт
14:00
начало
14:00
Купить билет
18
Октября
Вторник
18 октября · вт
18:30
начало
18:30
Купить билет
19
Октября
Среда
19 октября · ср
11:00
начало
11:00
Купить билет
19
Октября
Среда
19 октября · ср
16:00
начало
16:00
Купить билет
25
Ноября
Пятница
25 ноября · пт
18:30
начало
18:30
Купить билет
26
Ноября
Суббота
26 ноября · сб
16:00
начало
16:00
Купить билет
Премьера состоялась
9 июня 2022 года
Продолжительность
1:50. 1 антракт (20 мин.)

Постановоч­ная группа

Автор пьесы и текстов песен
Режиссер-постановщик
Сценография
Тимофей Рябушинский
Костюмы
Ксения Кочубей
Композитор
Петр Поспелов
Хореограф
Павел Ивлев
Музыкальный руководитель
Аранжировщик
Аркадий Черкашин
Художник по свету
Саунд-дизайн
Андрей Циунчик
Видеохудожник
Михаил Заикин
Ассистент художника
Режиссер-педагог
заслуженный артист России Илья Паньков
Стейдж-менеджер

Действую­щие лица и исполнители

Ведьма / Пряничная фея, Фрейлина
Первый стражник, Второй разбойник
Второй стражник, Третий разбойник
Первый разбойник, Фрейлина
Мороженщик, Мальчик-с-пальчик, Четвертый разбойник
Стражники
артисты студии пластики театра Михаил Глущенко, Александр Ласец, Виктор Лапшин, Артем Лойченко, Дмитрий Резанов
Золотой гусь
артистки студий театра Ася Котова, Елизавета Чадова
Медсестры
артистки студии пластики театра Валерия Валюк, Александра Лучко, Екатерина Иванова, Софья Тимофеева, Мария Фуряева
Официанты, Пловцы
артисты студии пластики театра Михаил Глущенко, Денис Звыков, Александр Ласец, Виктор Лапшин, Артем Лойченко, Даниил Нечаев, Дмитрий Резанов, Лев Суховейко
Свита феи, Свита ведьмы
артистки студии пластики театра Ани Алавердян, Валерия Валюк, Анастасия Демидова, Екатерина Иванова, Маргарита Лаптева, Александра Лучко, Виктория Маркелова, Алиса Рязанова, Анфиса Рязанова, София Суховейко, Софья Тимофеева, Мария Фуряева, Софья Чадова, Полина Шаталина, Екатерина Яций
Бременские музыканты
артисты студии пластики театра Виктор Лапшин, Дмитрий Резанов (Осел); Артем Лойченко, Лев Суховейко (Собака); Михаил Глущенко, Александр Ласец (Кот); Денис Звыков, Даниил Нечаев (Петух)
Жители Бремена
артисты студии пластики и вокальной студии театра Кира Байметова, Анна Белова, Анастасия Бородина, Виктория Волостникова, Денис Гладков, Михаил Гузеватый, Лилиана Ерощенко, Степан Зюриков, Анастасия Кривчикова, Амина Латфуллина, Злата Леготина, Александра Ляхова, Анастасия Ричкова, Виктория Устинова, Диана Цехан, Елизавета Чадова, Роман Бессонов, Кирилл Боровик, Иван Гладков, Полина Дербенцева, Михаил Жбанов, Алексей Кизима, София Кожуренко, Мария Коротченко, Ася Котова, Мирослав Кучинский, Анастасия Орлова, Георгий Рязанов, Валерия Сапрыкина, Арсений Хусаинов, Анастасия Щербакова